БОЛЬ У КОПЧИКЕ
№402045 боль у копчике
Костя Муж., 26 лет. курган
07.02.2011 20:11
Здравствуйте Алексей Васильевич...больше 4 месяцев незначительные но постоянные боли в крестце, копчике иогда переходят в ноги, бедро голень...начались и не перестают с вечера того дня когда поднимал тяжести...к врачу не обращаюсь потому что томограмму в нашем городе пройти крайне сложно а ренген снимки мало инф.несут... что за проблема могла возникнуть, понимаю что так сложно предположить, заранее благодарен

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Предположить как раз не трудно. У Вас явления остеохондроза поясничного отдела позвоночника с корешковым синдромом. Действительно полную картину даст МРТ и по результату следует обращаться к невропатологу или вертебрологу.
Время создания: 08 Февраля 2011 00:37
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация вертебролога и обследование.
Время создания: 08 Февраля 2011 01:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Если нет возможности сделать МРТ, то хотя бы R-снимки грудного, пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника в 2х проекциях. С этими снимками к ортопеду и невропатологу.
Время создания: 08 Февраля 2011 10:38