РАЗРЫВ МЕНИСКА, КИСТА... ЧТО ДЕЛАТЬ?
№404553 разрыв мениска, киста... что делать?
Дмитрий Муж., 25 лет. Москва
11.02.2011 11:25
Здравствуйте, болит колено около 4-х лет
сделал МРТ...
Заключение: Мр картина горизонтального разрыва заднего рога медиального мениска, с формированием небольшой параменисковой кисты; частичного повреждения (растяжение) передней крестообразной связки.
колено болит только после 20 минут ходьбы... в других случаях никаких ощущений нет, проходит в течении полу часа после отдыха...
вопрос номер 1: возможно ли без операционное лечение?
номер 2: если не вмешиваться, что может произойти?
номер 3: какая ценовая категория у этой операции...?
заранее огромное спасибо за ответ....

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. нет
2. прогрессирование артроза и нестабильности сустава со всеми вытекающими обстоятельствами
3. определяется учреждением где она проводится.
Время создания: 11 Февраля 2011 23:48
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
1) Вам необходима артроскопия коленного сустава.
2) Если ничего не делать будет прогрессирование остеоартроза и конечном счете понадобится замена сустава - эндопротезирование.
3) все зависит от вида расходных материалов.
Время создания: 11 Февраля 2011 23:51