ДИСКОМФОРТ В КОЛЕНКЕ
№418478 дискомфорт в коленке
денис Муж., 18 лет. россия казань
06.03.2011 13:53
В октябре 2010 года получил травму колена играя в футбол! лечился мазями, объездил врачей пол Казани говорили, что ничё серьёзного всё пройдёт) в середине декабря приступил к тренировкам и через неделю опять тоже самое дёрнул коленку! прекратил заниматься на месяц и потом опять тоже самое буквально через неделю снова дёрнул и так было 4 раза! на последний раз 4 колено сильно вздулось, обратилcя в травмпункт выкочали жидкость 100г и поставили гипс.На 5 день сделал узи и врач сказал ,что есть небольшое повреждение связок! Пролежал в гипсе 2 недели, после этого приступил к физиолечению и лечебной физкультуре, которое назначил врач) проойдя весь курс стало значительно легче и врач сказал что я здоров и можно тренироваться начать. вышел тренироваться сегодня и есть дискомфорт при беге и прыжках (слабая боль) Посоветуете пожалуйста что можно сделать ещё? и вообще можно ли вернуть в проф спорт? очень надеюсь на ответ!!!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Денис, если Вы не оставляете колено в покое, то следует выполнить МРТ и по результату проконсультироваться с квалифицированным ортопедом. Не исключено оперативное лечение.
Время создания: 06 Марта 2011 18:19
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
УЗИ – не самый достоверный метод исследования. Весьма сомнительно, что при повреждении связочного аппарата, тем более после неоднократных травм, нет повреждения других элементов сустава. Рекомендую сделать МРТ. При этом обследовании выявляется вся патология, какая только есть в суставе. Дальнейшая тактика после получения результатов. Возможно потребуется артроскопическое вмешательство.
Время создания: 07 Марта 2011 12:51