КИСТА БЕЙКЕРА
№428231 киста Бейкера
Марьяна Жен., 23 лет. Украина Тернополь
23.03.2011 12:46
Здравствуйте, мне сделали мрт колена , обнаружыли кисту Бейкера, небольшого размера. Подскажыте пожалуйста как лечить? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лечение кисты Бейкера
Лечение кисты Бейкера может быть консервативное, но гораздо чаще и эффективнее - оперативное (удаление кисты).
Для решения вопроса о тактике лечения необходимо обратиться к ортопеду или хирургу.
Время создания: 23 Марта 2011 17:18
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марьяна, киста Бейкера не большого размера обычно протекает бессимптомно, но она связана с суставом и говорит о его патологии. Уточняйте у доктора, который назначил Вам МРТ.
Время создания: 23 Марта 2011 19:08
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Всё зависит от размера и расположения по отношению к сосудистому пучку. Ознакомьте с протоколом МРТ.
Время создания: 27 Марта 2011 17:17