ДЕФОРМАЦИЯ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА ОБЕИХ СТОП

№448679 Деформация большого пальца обеих стоп
Таисия Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Пишу по просьбе своей знакомой из Минска. У нее сильная деформация большого пальца обеих ног. Она очень хочет сделать операцию по удалению косточек. Просмотрев много сайтов и клиник, мы остановились на Вашей, но есть несколько волнующих вопросов.
Алексей Максимович, возможно ли мне получить ответ на следующие из них:
1. Существует ли очередь на операцию?
2. Какие необходимы анализы при поступлении +рентгеновские снимки (она работает в больнице и может предоставить анализы и рентгеновские снимки).
3. Возможно ли сразу сделать операцию на две стопы?
5. Будут ли гарантии,что косточка уже не вырастет?
6. Сколько времени нельзя будет давать максимальную физ.нагрузку .
Буду очень Вам признательна, если Вы сможете мне помочь и ответить на вопросы
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) Да, очередь существует. На сегодняшний день запись не ранее, чем на середину июня.
2) Перед операцией меня необходимо ознакомить с результатами общего анализа крови, глюкоза крови, протромбин, фибриноген, МНО, RW, ВИЧ, гепатиты В и С. Рентгеновские снимки обеих стоп в 3-х проекциях.
3) Наиболее оптимальным является оперативное вмешательство сразу на обеих стопах, так как происходит восстановление походки и исправление осанки.
4) Во время операции мы устраняем не только косметический дефект, но и устраняем причину - поперечное плоскостопие. Поскольку причина устранена - болезнь не возвращается. Единственное важное условие - строгое соблюдение всех рекомендаций в послеоперационном периоде.
5) Для ответа на этот вопрос мне необходимо ознакомиться с фотографиями стоп и рентгеновскими снимками.