БОЛЬ В КОЛЕНЯХ
№465629 Боль в коленях
Ирина Жен., 28 лет. Россия Маркс
06.06.2011 09:47
Здравствуйте. с детства мучаюсь болью в коленях, ставили аритропотию, лечили элекрофорезом, как мне объяснил когда-то один врач, аритропотия это подростковый диагноз и после подрасткового возраста он либо совсем проходит, либо переходит в другую форму, в принципе часто просто терпела боль, болит после нагрузок, долгого хождения, смены погоды, после рождения ребенка боли стали беспокоить чаще, на данный момент боли почти ежедневные, обратилась в нашу поликлинику к терапевту, ортопеда у нас нет, она прописала мне с моих же слов электрофорез и опять с моих же слов написала диагноз аритропотия, назначила рентген, девушка которая делала описание снимков сказала что на обеих коленях есть места просветления размером 2,3х0,7 и 2х0,7. Скажите что это за места просветления? И еще она посоветовала обратиться к ортопеду, а это в другой город, скажите какие анализы и прочее могут помочь ортопеду понять что со мной, что бы уже приехать к нему подготовленной?

Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Это изменения хрящевой ткани, но только в совокупности с другими призакми рентгена можно поставить диагноз. Вам с собой нужно взять рентген снимок, желательно общий анализ крови, биохимия крови на СРБ, Ревматоидный фактор, мочевая кислота. И консультация ревматолога.
Время создания: 06 Июня 2011 20:31
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ортопед сам определит тактику обследования.
Время создания: 06 Июня 2011 23:32
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо последовать советам ортопеда и обратиться к ревматологу.
Время создания: 08 Июня 2011 00:15