ЛЕЧЕНИЕ АРТРОЙ ОСТЕОАРТРОЗА
№470559 Лечение Артрой остеоартроза
Михаил Муж., 49 лет. Россия Киров
17.06.2011 19:57
Мне год назад по УЗИ поставили диагноз- признаки остеоартроза коленных суставов, супрапателлярного бурсита правого коленного сустава.
По рекомендации врача стал пить таблетки Артра по 1 таблетке 2 раза в день месяц, затем по 1 таблетке в день постоянно. Пропил 6 месяцев, сделал перерыв полтора месяца, снова вернулась боль при ходьбе(ощущение что колено вывернется в другую сторону при спуске по лестнице). Купил еще упаковку 100 таблеток, пропил 3 месяца, по 1 таблетке в день. НА днях таблетки кончились, через 2 дня вернулись боли.
Мой вопрос: могу ли я пить Артру регулярно, без перерыва? Будет ли от этого вред ? Почему боли возвращаются? В инструкции написано, что результат должен сохраняться до 3х месяцев), почему у меня так происходит?

Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Поменяйте препарат на другой. Эти препараты должны устранять причину боли, а не обезбаливать.
Время создания: 19 Июня 2011 21:27
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обратитесь на консультацию к другому врачу. К любому препарату со временем наступает привыкание, лечение должно быть комплексным и направленным на подавление боли, воспаление и хондропротекцию.
Время создания: 20 Июня 2011 10:58
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно выполнить МРТ суставов и по результату проконсультироваться с ортопедом.
Время создания: 20 Июня 2011 23:42