БОЛЕЗНЬ
№486517 Болезнь
Людмила Жен., 50 лет. Россия Шахты
27.07.2011 19:22
Болит плечо, бедро, стопы ног, на больших пальцах повырастали «шишки». Особенно болят пятки. Утром ноги отекшие, да так, что больно наступать, пока немного «нерасходишься». Какие анализы нужно сдать для обозначения диагноза? Может нужно сделать УЗИ? Какое заболевание это могло бы быть?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, анализы назначает врач после осмотра. Ваша проблема может лежать в сфере ортопеда, ревматолога, невропатолога. флеболога и т.д. Может быть и сочетанная патология. Разумней в этой ситуации обратиться к терапевту. Он сузит объём диагностического поиска.
Время создания: 27 Июля 2011 23:58
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо начать с клинического и биохимического анализа крови и мочи и консультации ортопеда.
Время создания: 28 Июля 2011 01:10
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Консультация ревматолога, у вас клиника остеоартроза, но для подтверждения полное обследование
Время создания: 29 Июля 2011 11:43