АРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА
№489891 Артроз коленного сустава
Александр Муж., 23 лет. Ростов-на-Дону
05.08.2011 14:17
Добрый день.
Недавно после того как начал активно кататься на велосипеде почувствовал боль в коленом суставе, которая проявляется в момент нагрузки.
Сходил к доктору. Сходил на рентген. Поставили диагноз артроз коленного сустава начальной степени.
Доктор назначил пить Биксикам (купил Мелоксикам, т.к. в городе не нашел этого Биксикама) по 1т/день (ф.в. 15мг)
и делать грязевой компресс тамбуканской грязью #10.
Меня очень смущает компетентность этого доктора. Таблетки я еще понимаю. Однако грязь... которая к тому же продается в 3-5 местах во всем гроде!!!!
Нашел дилера этой грязи в нашем городе... что-то очень мне это напомнило сетевой маркетинг... т.к. оказалось что этот дилер лично знаком с хиррургом который назначал лечение этой грязью.
Что вы можете сказать по этому поводу, по поводу лечения грязью и чтобы вы посоветовали?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, я посоветую выполнить МРТ сустава и по результату проконсультироваться с квалифицированным ортопедом. Из этого будет исходить точный диагноз и тактика дальнейшего лечения. Первичная диагностика заочно не проводится и лечение не назначается.
Время создания: 05 Августа 2011 21:18
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо уточнить диагноз . Обратитесь к другому специалисту.
Время создания: 08 Августа 2011 02:33
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Наличие артроза в 23 года - маловероятно. Возможно имеется травматическое повреждение внутренних структур коленного сустава. Диагноз нужно уточнить. Проконсультируйтесь у специалиста, выполните МРТ коленного сустава.P.S. про грязи ничего плохого сказать не могу, но все же я сторонник традиционной медицины и современных технологий.
Время создания: 09 Августа 2011 00:25