КОНСУЛЬТАЦИЯ
№507159 консультация
СОЛОВЦОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА Жен., 52 лет. РОССИЯ Калининград
24.09.2011 15:23
Добрый день. Месяц пролечилась, улучшений нет. У меня боли в области стопы там где проходят лучевые косточки. Анализы сдавала только кровь, и делала рентген, это то на что выписывали направление. Анализ крови хороший, рентген ничего не показал. В районе боли, опухоль и синюшность с покраснением. Поставили диагноз - деформирующий артроз. Назначения: Ибупрофен, индометацин - мазь и свечи, найз - таблетки. Приняла курс уколов диклофенак и витамины группы В. Не могли бы Вы дать какие нибудь рекомендации. Я не могу ходить.

Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
На ногах нет "лучевых косточек" вы наверно имеете ввиду голеностопные суставы? Боли утренние или к вечеру после нагрузки? Если остеоартроз ,то на фоне НПВП(индометацин, найз0 нужно принимать препараты для хрящевой ткани называются хондропротекторы (дона, структим, хондроксид) 5-6 месяцев.
Время создания: 24 Сентября 2011 19:55