КИСТА БЕЙКЕРА
№531785 киста Бейкера
Наталья Жен., 33 лет. Россия Алтайский край
11.12.2011 10:11
Здравствуйте. Результат УЗИ коленного сустава- хронический синовит, киста Бейкера 51,2х17,8 мм. Насколько необходима операция.

Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
А клинически киста как себя проявляет? Есть ли боли в суставе, ограничение подвижности? Каково взаимоотношение кисты с сосудисто-нервным пучком в подколенной ямке?
Время создания: 11 Декабря 2011 19:38
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
К сожалению, Вы не указали толщину капсулы кисты, но опираясь на собственный опыт, могу сказать, что киста таких размеров требует оперативного вмешательства, и чем скорее, тем лучше. В пользу этого говорит наличие синовиита в коленном суставе.
Время создания: 11 Декабря 2011 19:42
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, наличие кисты говорит о серьёзной патологии сустава. Нужно делать МРТ и рассматривать вопрос о тактике лечения сустава.
Время создания: 11 Декабря 2011 22:57