ПОЗВОНОЧНИК.
№543034 Позвоночник.
Наталья Жен., 33 лет. Россия с. Алтайское
21.01.2012 11:23
Диагноз УЗИ: остеохандроз ГОП, ротационный синдром ГОП. что это такое?(ротационный синдром) и Ваши рекомендации.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, УЗИ описывает эхографические признаки, на основании которых ставится заключение. С этим заключением пациент идёт к врачу, назначившему это исследование, и тогда на основании жалоб, анамнеза, клинической картины и данных обследования ставится диагноз и назначается лечение. А вот если Вам что-то неясно в плане назначенного лечения, тогда можно обратиться к интернет-консультанту, предоставив всю медицинскую информацию. УЗИ позвоночника не является диагностически ценным по сравнению с рентгенографией и МРТ. Вам для начала следует обращаться к квалифицированному невропатологу очно.
Время создания: 21 Января 2012 16:23
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Полностью согласен с исчерпывающим ответом доктора Красильникова. В функциональные обязанности специалиста ультразвуковой диагностики не входит постановка диагноза, так как у него на это нет достаточной квалификации.
Время создания: 21 Января 2012 19:09
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Синдром- совокупность симптомов, объединенных общим патогенезом. Ротационный- значит односторонний. Рекомендации- в соответствии с мнением докторов Красильникова и Максимова.
Время создания: 22 Января 2012 00:43