СУСТАВНОЙ ХРЯЩ МЕНЬШЕ НОРМЫ
№609682 Суставной хрящ меньше нормы
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Набережные Челны
16.08.2012 23:09
Здравствуйте!
У моего любимого суставной хрящ меньше нормы, это показало узи.
От этого и боль острая.
Боль обострилась после того как произошел удар об борт хоккейного корта обеими коленями.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать и по какой причине суставной хрящ может быть меньше нормы?
Спасибо.Помогите пожалуйста, не знаю к кому обратиться.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вашему любимому нужно выполнить МРТ коленных суставов, данные УЗИ редко подтверждают достоверность повреждения хрящевой ткани при визуальном осмотре сустава (артроскопия), поэтому им я никогда не верю. Причина болей скорее всего повреждения менисков.
Время создания: 17 Августа 2012 08:53
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, Вашему любимому нужно выполнить МРТ сустава и по результату консультироваться с квалифицированным ортопедом
Время создания: 17 Августа 2012 09:22
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать МРТ сустава и обратиться к ортопеду по месту жительства.
Время создания: 20 Августа 2012 16:28