ДОА ВЕДЬ ТАК

№617143 доа ведь так
Андрей Муж., 20 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте, ув. Максимов Алексей Васильевич.

Мне 20 лет, до недавнего времени вел спокойный 200% ЗОЖ (даже к соку из коробки недоверчиво относился и предпочетал свежие фрукты, занимался плаванием, не имел секс. контактов, только иногда заболевал простудой).
Но вдруг случилось что-то очень плохое.
Не по своей воле меня закрыли в психбольнице и я принимал 3 месяца нейролептики в дозе двойной средней (с апреля по июль). Очень тяжело переносил «лечение», была сильная тревога и акатизия от препаратов(1,5 месяца), а также спазмы мышц + не пускали на улицу и было плохое питание, еще от нейролептиков возрос жир в области живота и по бокам на 10 кг (сам я худой). Обнаружил у себя в августе признаки артроза: болят суставы ног после длительной ходьбы (более 10 км) - особенно основания пальцев стопы. В покое эта боль прекращалась, если не трогать суставы. Сейчас наблюдаю небольшое ограничение подвижности в пальцах рук при холоде на улице, бывает небольшой хруст в коленях, в запястье, иногда в стопе (раньше ничего не было). Также вижу, что СТОПА ПОТЕРЯЛА СВОЙ ПРЕЖНИЙ ВИД: появилась шишка у основания мизинца, большой палец отклонился в сторону стопы. Заметил, что НОГИ СТАЛИ КРИВЫМИ. Сделал рентген стопы 2 недели назад - выявили попречное плоскостопие 1 ст. и 2 ст. (с отклонением 1-го пальца). Сделал УЗИ стоп несколько часов назад - не выявлено никакой патологии, ахиллово сухожилие 6мм (5-6 мм.), гиалиновый хрящ 0,5-11 мм.
Мне советуют сдать биохимический анализы
крови(включая ионы и железо), общий анализ мочи, иммунологический
анализ крови-РФ, АЦЦП-для исключения ревматоидного артрита.
Что будет дальше с суставами? Нет шансов на восстановление и можно лишь приостановить разрушение?
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо обследоваться, сдайте анализы.