БОЛЬ В КОЛЕНЕ
№622475 боль в колене
елена Жен., 40 лет. тольятти
29.09.2012 20:06
Добрый день! Мне 40 лет.Мучают сильные боли в коленном суставе.Обратилась к врачу-выписали вольтарен в уколах и нимесил.Облегчения нет.После того как вышла с больничного на работу стало еще хуже.Боли не прекращаются и нога не сгибается в суставе.Появился отек в области сустава.Сделала обследование-УЗИ сустава(результат-деформирующий остеортроз,синовиит,киста бейкера 45*30мм) и рентген(результат-слабо выраженные признаки деформирующего артроза правого коленного сустава 1 стадии).Подскажите что предпринять в этой ситуации .Боль не дает полноценно двигаться.Очень больно сгибать и разгибать ногу в колене.Может нужны еще какие-то обследования? И какое может быть в этой ситуации лечение? Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Вы задаёте этот вопрос в третий раз.Что Вам не ясно? Наберите в поисковике " МРТ в Самаре" или "МРТ в Тольятти". Сделайте это исследование и по результату проконсультируйтесь с грамотным ортопедом.
Время создания: 30 Сентября 2012 14:24
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава и обратитесь к травматологу, по-видимому у вас застарелое повреждение менисков и вам показана санационная артроскопия коленного сустава.
Время создания: 30 Сентября 2012 15:55