ОБЪЯСНЕНИЕ ДИАГНОЗА
№627416 Объяснение диагноза
Полина Жен., 18 лет. россия Амурская область, город Благовещенс
15.10.2012 14:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такой эхографически начальные проявления артроза обоих суставов, лигаментит слева коленного сустава, если я раньше рвала связки, и в данный момент занимаюсь спортом это может быть из -за этого. я проходила УЗИ и вот что там пишут
выпот в полости сустава:нет.
Состояние капсулы не изменена
Гиалиновый хрящ толщина справа1,9мм., слева1,8мм., структура неоднородная
Субхондральный слой, справа деформирован, слева деформирован
Суставная щель не сужена
Костные края суставной щели ровные
Внутрисуставные хрящевые структуры мениски с дегенеративными изменениями
Связочный аппарат слева боковые связки утолщены,неоднородные с участками эхогенности
сухожилия прилежащих групп не изменены

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это соответствует начальным проявлениям деформирующего артроза обоих коленных суставов, если так и дальше будете их эксплуатировать - закончитьс артроскопической санацией суставов.
Время создания: 15 Октября 2012 19:13
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это означает, что по результатам, полученным эхографическим методом, у Вас - начальная стадия деформирующего артроза, сопровождающаяся разрушением хрящевой ткани сустава.
Время создания: 17 Октября 2012 23:09