НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№631247 Нужна ли операция?
Анжелика Жен., 36 лет. Россия Смоленск
26.10.2012 17:51
Обязательна ли операция по диагнозу МРТ: дегенеративное локальное повреждение заднего рога внутреннего мениска 1 степени по Stoller. Частичное застарелое повреждение передней крестообразной связки. Невыраженный синовит. Периодически сустав в колене как бы выскакивает наружу и приходится вправлять его движением ноги, иначе нога в колене не сгибается.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да обязательно, эти повреждения не дадут вам спокойно жить и нагружать ногу, отсрочка только будет усугублять ситуацию.
Время создания: 27 Октября 2012 10:59
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Подобные МРТ диагнозы всегда необходимо уточнять клинически. Если сустав "выскакивает" это признак нестабильности, которая нуждается в оперативном лечении, а "частичные повреждения связки" и повреждение мениска 1 ст по Stoller в оперативном лечении как правило не нуждаются.
Время создания: 27 Октября 2012 19:50
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присолушайтесь к мнению доктора Самиленко.
Время создания: 29 Октября 2012 19:12