КОКСАРТРОЗ Т.-Б.СУСТ. 1 СТ.

№67971 коксартроз т.-б.суст. 1 ст.
надежда Жен., 43 лет. чувашия чебоксары
Поставили диагноз коксартроз тазобедр.сустава 1 степени
(левой ноги). Болей не было. Месяц назад была на лечении у вертебролога. Совсем недавно появилась слабая боль возле копчика, переходящая в ягодицу и бедро. Работа сидячая. Начинает ныть к полудню. В 2006 году падала копчиком на бетон. Связано ли это с поставленным диагнозом? Смогу ли улучшить свое состояние только гимнастикой или йогой (растяжками)?
Или уже необходимо медикаментозное лечение? Спасибо
за ответ.
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Nadejda, dobry vecher!

Ne ponyatno byl li Rg oboih tazobedrennyh sustavov i poyasnichno-krestcovovgo otdela pozvonochnika, tak kak vy opisyvaete klinicheskuyu kartinu ne koksartroza, a koreshkovogo sindroma. Razberites' s obsledovaniem, a posle etogo mojno uje i lechit' korrektno.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich