ПЕРИАРТРОЗ
№6877 Периартроз
Ирина Жен., 23 лет. Россия
23.08.2007 08:37
Здравствуйте.
Где-то года 2 назад мне поставили диагноз плоскостопие второй степени, а год назад на основе рентгеновского снимка - периартроз голеностопного сустава 2 степени. Назначили лечение: физиотерапия, солевые ванночки и мазь (Шунгит). Как вообще лечится эта болезнь и насколько эффективно, т.к. я не вижу улучшений. Вокруг пятки появились припухлости, на них яркая капиллярная сеточка (не знаю от этого или нет) и в пятках появляются неприятные ощущения когда долго стою на ногах.
Очень прошу помочь советом или подсказать лечение.
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Ирина! Периартроз -это следствие плосокостопия.Вас спасут стельки- супинаторы,специальная гимнастика,аппарат Минитаг в сочетании с артрокомплексом.См.сайт-www.lido-zel.ru
Время создания: 23 Августа 2007 08:50
ревматолог. ревматолог
ревматолог
При плоскоститии необходим подбор супинаторов, с учетом вида плоскостопия. Упражнения для стоп очень полезны.
Физилтерапию и НПВП применяйте при воспалении сухожилий и болях.
Время создания: 23 Августа 2007 19:50
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина! Если найдёте Гомеопатическую аптеку, то начинайте принимать Ледум 6 по 7 гранул под язык 3 раза в день. А по поводу плоскостопия подбор лекарства особый.
Время создания: 25 Августа 2007 15:41