АРТРОЗА - АРТРИТ
№694370 Артроза - Артрит
Ислам Муж., 33 лет. Туркменистан Ашгабад
07.05.2013 16:36
Ув. Доктор,
Моя мать уже долгое время болеет Артроза - Артритом коленных суставов, она жалуется на боли в коленях, ограничение движение, принимала такие препараты как Артра, Альфлутоп, Терафлекс, но данная симптоматика не проходит, недавно сделали рентген снимок показал что тамо идёт отложение солей в коленных суставох. Что могли бы вы посоветовать по поводу Хондропротекторов какой именно использовать и какие ещё медикаменты можно использовать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ислам, никакие хондропротекторы не в силах остановить процесс артроза. Если не помогает комплексное консервативное лечение и сохраняются боли и ограничение движений в суставах, то выполняется МРТ и решается вопрос о эндопротезировании.
Время создания: 07 Мая 2013 20:56
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для начала выполните МРТ обоих коленных суставов.
Время создания: 08 Мая 2013 12:20
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лечение имеет направленность противовоспалительную, противоболевую, хондропротекторную.
Время создания: 10 Мая 2013 00:10