В ЧЕМ ПРИЧИНА

№718411 в чем причина
Saida Жен., 49 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте!. У меня сперва болело одно колено, боль была мгновенной, острой, но проходящей, до этого был странный хруст при сгибе колена, затем боль перенеслась на мышцу икры, боль в виде судороги,неприятное ощущение во всей икре. Теперь это все вместе сгруппировалось, осложнилось до того,что я не могу встать без посторонней помощи с корточек, плюс колено правой ноги как бы ступорится, что я не могу согнуть ногу в колене. Помогите пожалуйста. Врач назначил сосудорасширяющие( подозревает варикоз, но у меня вены с детства видны не только на ноге но и по всей коже, но они не выступают буграми) и артроксан. С детства стояла на учете как ревматик, получала осень-весну Бицелин 5 и пила ацетилку.но после 25 перестала принимать препараты так как ревматизм ререстал мучать.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Исключите у себя плоскостопие - причина может быть в этом.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо обследование, включающее биохимический анализ крови с определением общего белка и белковых фракций, активности КФК (креатинфосфокиназы) и ее изоферментного спектра, ЛДГ и ее изоферментов, КФ, ЩФ, мочевую кислоту и др. Надо исключить не только плоскостопие, но и мышечную дистрофию, подагру, недостаток калдьция и гормонов, его регулирующих- ПТГ, КТ, вит Д. Необходима консультация ортопеда-травматолога.