НЕМЕЕТ НОГА

№723386 Немеет нога
Наталья Жен., 29 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Примерно полгода назад появилось ощущение припухлости при сгибе, тяжести под правым коленом, боли нет. А последние три дня нога стала неметь,онемение не сильное, но на протяжении всего дня, а также ощущение холода, пульсация под коленом, ощущение припухлости усилилось, но боли также нет вообще, только некоторый дискомфорт и тяжесть. Визуально никаких явных изменений нет, только небольшая, почти незаметная припухлость под коленом. Работа у меня сидячая. Делала УЗИ сустава в июне, определили признаки хронического бурсита (описание: в верхнем завороте и в сумках боковых связок свободная жидкость сод-ся до 3 см.куб., внутренняя боковая связка уплотнена, жировое тело не гипертрофировано, пкс уплотнена, гиалиновый хрящ толщ.до 1 мм однородной эхоструктуры, остеофиты не виз-ся, мениски без повреждений, киста Беккера не виз-ся). Показала результат УЗИ травматологу, он засомневался в правильности заключения УЗИ, сказал, что при бурсите другие симптомы. Задавала вопрос флебологам, но они сомневаются, что проблема с сосудами, считают, что симптомы неврологического характера. Подскажите, пожалуйста, характерны ли эти симптомы и результат УЗИ для бурсита или какого-то другого заболевания сустава? И к какому специалисту лучше обращаться? Спасибо большое!
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Консультация невролога вам показана с электронейромиографией для исключения повреждения малоберцового нерва и корешковой симптоматики при протрузиях в поясничном отделе позвоночника.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация артролога. Проблема неврологического характера сопровождалась бы болевым синдромом.При этом наличие свободной жидкости и утолщение связок не позволяет исключить костно-суставную патологию. Возможно это сочетание хронического артрозо-артрита с острой сосудистой патологией.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, от того что вы дублируете вопросы информации не прибавится. Прислушайтесь к мнению консультантов и начните обследоваться.