БОЛИ В КОЛЕНЕ
№733939 Боли в колене
Эльвира Жен., 38 лет. Россия Нижнекамск
08.10.2013 19:44
Здравствуйте Алексей Васильевич. Заключение МРТ- повреждения внутреннего, наружного менисков, частичного повреждения передней крестообразной связки. Умеренный синовит, супрапателлярный бурсит. Синовильная киста, размерами 3.1х1.4х1.5см. Колено опухшее и болит 6 дней. Скажите пожалуйста какое может быть лечение? Заранее благодарна.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Противовоспалительное, противоболевое, хирургическое. Обратитесь в ортопедическую клинику.
Время создания: 08 Октября 2013 23:51
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 09 Октября 2013 09:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Сначала проводится курс консервативной противовоспалительной терапии с ограничением нагрузки и ношением полужёсткого ортеза. После стихания явлений воспаления проводится санационная артроскопия, во время которой будет принято решение о целесообразности пластики ПКС и резекции повреждённых участков мениска.
Время создания: 09 Октября 2013 10:05