АРТРОЗ ПЕРВОГО МЕЖФАЛАНГОВОГО СУСТАВА 1 ПАЛЬЦА ПРАВОЙ СТОПЫ
№734221 Артроз первого межфалангового сустава 1 пальца правой стопы
Ольга Жен., 33 лет. Казахстан Караганда
09.10.2013 17:29
Здравствуйте Алексей Васильевич. С 27.09.13 после тренировки в спортзале, стал поднывать большой палец правой ноги, через некоторое время появилась небольшая припухлость и небольшая боль при хождении. Сегодня сделала рентген правой стопы, заключение врача Rg-ки признаки артроза первого межфалангового сустава 1 пальца правой стопы.
Скажите пожалуйста, какое должно быть лечение?
Заранее спасибо!
http://i037.radikal.ru/1310/00/4b86c83b4d10.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1310/6e/38cfee4218e7.jpg

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Направленность лечения- противовоспалительное, противоболевое, хондропротекторное ( мази диклофенак, индометацин, хондроксид).
Время создания: 10 Октября 2013 01:05
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Исключите у себя повышение мочевой кислоты в биохимическом анализе крови - так часто начинается подагрический артрозо-артрит.
Время создания: 10 Октября 2013 09:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного снимка, причина Ваших болей в наличии тендовагинита длинных разгибателей I-го пальца с явлениями вторичных изменений суставной капсулы. При наличии такой клинической и R-картины в Вашем возрасте ОБЯЗАТЕЛЬНО проведение серологических проб и ОАК. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 10 Октября 2013 16:42