НА МРТ УКАЗАНЫ ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗАДНЕГО РОГА МЕНИСКА. ОПЕРАЦИЯ?

№741226 На МРТ указаны повреждения заднего рога мениска. Операция?
Андрей Муж., 29 лет. Севастополь
Мужчина, 29 лет. Резкая внезапная боль в правом коленном суставе. Травмы небыло. Сделали МРТ
Заключение: Видимые изменения заднего рога медиального мениска, заднего рога латериального мениска соответствуют gr.2 повреждениям (Достоверного выхода линий измененного в линии Мр-сигнала на контур не определяются). Признаков разрыва мениска не выявлено. Минимальное увеличение жидкости в суставе.

Скажите, при данном заключении необходима операция?
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Для начала необходимо проконсультироваться с травматологом, проверить симптомы повреждения менисков. По результатам осмотра рекомендуется определенное лечение. Если клинически и по МРТ четких признаков повреждения мениска не определяется - начинают с курса консервативного лечения.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Показания к оперативному лечению ставятся не только на основании МРТ, а еще и на основании осмотра!
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходим осмотр травматолога.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можно будет ответить на ваш вопрос после осмотра.