HALLUX VALGUS
№774158 Hallux valgus
Сергей Муж., 50 лет. Казахстан Уральск
25.03.2014 21:35
Здравствуйте Алексей Васильевич.
У меня диагноз поставили hallux valgus и артроз на суставах больших пальцев обоих ног. Еще продольно-поперечное
плоскостопие III степени. Болезненные сухие мозоли с наружного бока на больших пальцах и натоптыши. Без оперативного вмешательства не обойтись мне сказали. Применяю ортопедические стельки, сделанные по ноге в салоне г. Москвы в прошлый год. Но все равно кажется они уже не помогают. Ноги ноют до самых колен.
1.Как будет делаться операция и по какой методике? Cколько стоит операция и стационар после операции если требуется обеих ног.
2.Сколько продлится реабелитационный период, т.е. сколько недель не смогу работать. Так же для езды на частной машине.
Просьба ответить повозможности на мои вопросы. Не получилось отправить рентгеновские снимки.
Всего доброго.
с уважением,
Смирнов Сергей.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы стоп.
Время создания: 26 Марта 2014 07:27
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Сергей. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с внешним видом стоп и R-снимками стоп в 3х проекциях. Если говорить в общем, то стоимость всего комплекса лечения обычно составляет 115-125 т.р, длительность реабилитации 2-4 недели, коррекция проводится без переломов, шурупов, пластин и т.д.
Время создания: 26 Марта 2014 07:55
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора М аксимова.
Время создания: 28 Марта 2014 01:00