МРТ КОЛЕННОГО СУСТАВА
№774451 Мрт коленного сустава
Яна Жен., 31 лет. Россия Москва
27.03.2014 07:52
Подскажите пожалуйста. Что означает онализ мрт заранее спасибо На серии МР-томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костно-травматических изменений не определяется.
В полости сустава, латеральном завороте имеется незначительное количество однородного выпота.
Структура костной ткани не изменена.
Суставная щель не сужена, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Краевых остеофитов не выявлено.
Структура заднего рога медиального мениска  неоднородна за счет линейного  включения повышенного МР-сигнала, не распространяющегося на суставную поверхность / I-II класс изменения МР-сигнала по Stoller/.
Собственная связка надколенника без особенностей.
Сигнал хрящевого компонента сустава не снижен, суставной гиалиновый хрящ толщиной 0,2-0,3 см, неравномерный.
Интенсивность от клетчатки Гоффа без особенностей.
Подколенная ямка не изменена.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас есть повреждение заднего рога внутреннего мениска, для более точной информации нужен осмотр и изучение данных диска с МРТ.
Время создания: 27 Марта 2014 14:24
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнгению доктора Кострицы.
Время создания: 28 Марта 2014 00:35