МЕНИСК?
№779023 Мениск?
Дарина Жен., 18 лет. Украина Сумы
14.04.2014 21:30
Здравствуйте! Два года назад я получила травму колена. Сходила к врачу, сказали воспаление медиального мениска. Долго лечили процедурами ( магнит, ультразвук), ничем не помогло. Пол года назад посетила другого врача, отправил на УЗИ, оно ничего не показало, никаких нарушений, но тем не менее мне сделали укол прямо в сустав, он на время снизил боль, но сейчас снова ухудшилось. Симптомы: боль в коленном суставе, повышение температуры внутри колена, чувство будто что-то мешает, а так же щелчки. Подскажите, что бы это могло быть? Возможно диагностику какую-то?
Спасибо за ранее!

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава и поделитесь информацией.
Время создания: 15 Апреля 2014 13:34
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вы описываете явления синовита (это воспалительный процесс).Причиной его может быть как раз поврежденные структуры коленного сустава, в том числа и мениск.Также такую куртину могут дать внутрисуставные инородные тела (хондроматоз).На УЗИ их не вижно (они дают темные тени).Но все эти возможные повреждения можно увидеть на МРТ.И уже от результатов обследования можно отталкиваться, выбирая тактику лечения.
Время создания: 15 Апреля 2014 17:14
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо МРТ коленного сустава.
Время создания: 16 Апреля 2014 00:24