ТРАВМА КОЛЕНА
№789366 Травма колена
Алексей Муж., 37 лет. Россия Братск
05.06.2014 14:16
28 марта катился после падения на правом боку вниз ногами (с лыжами) по снежному склону и прямой левой ногой хотел притормозить, но лыжа всей длинной уперлась в склон и всем весом получилось вертикальное давление на колено. Резко побледнел чуть ли не потерял сознание. Колено немного припухло, но при полусогнутой ноге мог с терпимой болью передвигаться. Сейчас практически ровно хожу.
Не могу полность согнуть ногу (полностью присесть) и полностью распрямить колено, тоже больно. При сгибании сзади колена буд-то вата подложена. По лестнице спускаться и подниматься не больно. Сделал МРТ. Т.к. в нашем городе специалистов нет, отправляли в областной центр, но не знаю кому. В описании написано: Картина разрыва заднего рога медиального мениска. Гонартроз 2 ст. Прошу помощи в постановке точного диагноза, снимки могу выслать эл. почтой. На данный момент ничем не лечил колено. Пару раз КАПСИКАМ с эластичной повязкой.

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Ваш диагноз -разрыв медиального мениска, гонартроз 2 ст.Необходима артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 05 Июня 2014 23:33
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 06 Июня 2014 06:17
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Время создания: 09 Июня 2014 00:15