ПРИВЫЧНЫЕ ВЫВИХИ ПЛЕЧА

№795850 привычные вывихи плеча
Николай Муж., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Мне 23 года, поставили диагноз привычный вывих плеча. Занимаюсь спортом а именно (гимнастика акробатика) где собственно и идет вся нагрузка на плечи и руки. Как только начал заниматься 2 года назад вот и вывихнул руку (сустав выходит с суставной сумки и как-то автоматически сам туда заходит сразу)и так пару раз вывихивал, потом стал просто не обращать. Очень много стал стоять на руках и делать разные движения на руках, так же отжимания и так далее. но вот недавно не на тренировке а в быту снова сустав выскочил. Скажите пожалуйста как мне лечить эту болезнь, для меня спорт очень важен это и хобби и робота. Как укрепить сустав? или может что то пропится для улучшения устойчивости сустава? Заранее премного благодарен!
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
При привычном вывихе плеча спорт (опора на руки, висы) противопоказаны, т.к. вы еще больше растянете связочно-капсульный аппарата сустава, сделаете его более нестабильным.
Стабилизация сустава частично создается за счет укрепления мышц вращательной манжеты, капсулу и связки при их серьезных повреждениях можно восстановить только оперативным путем.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава и предоставьте результат.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению Елены Федоровны и доктора Кострицы.