НАЗНАЧИЛИ КСЕФОКАМ В УКОЛАХ

№837932 Назначили ксефокам в уколах
Светлана Жен., 24 лет. Россия Киржач
Здравствуйте.Врач назначил ксефокам в уколах,до этого да и сейчас принимаю 8 мл.в сутку в таблетках,желудок и пищевод болит вздутие.Пошла в процедурный хотела сделать укол но знакомая медсестра отговорила сказала что раз так плохо от таблеток,то что будет с укола.Посоветовала мовалис.Его я раньше тоже колола при болях в пояснице.Вообщем я не знаю что мне делать и что пить,врачам обьясняю что гастрит с детства поджелудочная и печень слабые,но ответ один подругому воспаление суставов не снять((( и предупредил что дальше может быть хуже.Посоветуйте нпвс в случае с воспалением суставов,всетаки уколы или таблетки лучше?Диагноз О.серозный артрит,сеновит.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уколы не делайте. Выполните МРТ суставов и поделитесь информацией.
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, в 24 года гонартроз?, травмы были? если Нпвс все-таки необходимы то что Вам назначили селективные в мешьшей степени воздействуют на слизистую ЖКТ, тогда добавляйте к лечению либо омез либо париет
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, за диагнозом к врачу очно. Начать с квалифицированного терапевта (ревматолога)
Другая специальность
Шерстнев Роман Анатольевич. Травматолог-ортопед/Хирург, врач первой квалификационной категории
Травматолог-ортопед/Хирург, врач первой квалификационной категории
Необходим очный осмотр, рентгенограммы. Необходимо поставить диагноз. Если это действительно синовит, то НПВС - только часть лечения. Снижение нагрузки, покой, использование ортопедических ортезов, пункции сустава, ЛФК. Если НПВС все таки нужны то на сегодняшний день препарат выбора - Аркоксиа (селективный НПВС с минимальным действием на ЖКК). Мовалис необходимо принимать в сочетании с гастропротекторами (Омез).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходима консультация ревматолога и обследование. К числу НПВС относятся кетонал, дексалгин, мовалис, ксефокам, аркоксиа и др. Учитывая гастрит, лучше инъекции, чем таблетки.Обсудите с лечащим врачом возможность перехода на стероидные противовоспалительные препараты- дексаметазон, дипроспан и др. В случае обнаружения ревматоидного артрита базовым препаратом является метотрексат.