СПИННОМОЗГОВЫЕ ГРЫЖИ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ
№85241 Спинномозговые грыжи и их последствия
Виктор Муж., 67 лет. Россия Кузнецк
07.01.2009 01:52
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Моему дедушке 67 лет, около 2 месяцев назад его стала беспокоить нога: непереносимые ноющие боли в области тазобедренного сустава ("как-будто там что-то мешает"). Сделали рентген - все в порядке. МРТ показала, что у него 3 спинно-мозговые грыжи, дистрофические изменения позвонков, левосторонний сколиоз, остеохондроз. Сделали заключение, что, возможно, защемлен корешок спинно мозгового нерва. Но могут ли грыжи дать такой результат?Назначили препараты, капельницу, физтерапию, иглоукалывание, массаж (после которого ему становилось настолько плохо, что идти совсем не мог и поднималась температура). Локализация болей стала немного меньше, но боль такая же сильная, особенно днем и вечером (когда немного подвигается). Анальгетики не помогают. ПОМОГИТЕ!

Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Возможно, боль в суставе не связана с грыжами. Это может быть собственный инфекционныйпроцесс, неразличимый при обследовании. Для устранения таких нфекций могут понадобиться специальные методв диагностики и лечения, которых в Кузнецке и окрест нет. Попробуйте обратиться к гомеопату.
Время создания: 07 Января 2009 02:19