ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ДИАГНОЗОМ.
№858590 Помогите, пожалуйста, с диагнозом.
Вера Жен., 52 лет. Раменское
09.06.2015 16:46
МРТ голеностопного сустава: Крупные субхондральные кисты в области латеральной лодыжки, в суставной поверхности таранной кости в области таранно-малоберцового сочленения. Субхондральные уплотнения большеберцовой и таранной костей. Грубый остеофит в области нижне-латерального угла таранной кости. Дегенеративные изменения передней таранно-малоберцовой связки. Заключение: Картина выраженных дегенеративных изменений сустава. Тендиноз сухожилия длинного сгибателя пальцев стопы, передней таранно-малоберцовой связки. Синовит с гиперплазией синовиальной оболочки задне-латерального отдела голеностопного сустава... Всё время хромаю, очень больно ходить. Ночью ступня холодеет, ногу крутит, сплю в войлочных носках. ... Подскажите, пожалуйста, это артроз какой стадии. И артроз ли это вообще?

Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, да у Вас артроз скорее всего 2 степени
Время создания: 09 Июня 2015 21:22
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Артроз, артрит и, не исключено,  тунельная нейропатия.
Время создания: 10 Июня 2015 17:19
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Деформирующий артроз 2, местами 3 стадии. Показано лечение и возможная артроскопическая санация сустава.
Время создания: 11 Июня 2015 05:38
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Кострицы.
Время создания: 15 Июня 2015 13:49