ТЕНОСИНОВИТ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

№875025 Теносиновит коленных суставов
Лана Жен., 25 лет. Россия Киржач
Добрый день!
Я девушка 25 лет,без вредных привычек. В течение года страдала неврозом и вела мало подвижный образ жизни. По излечению от этой проблемы впервые пошла в спортзал,занималась без тренера,как сейчас понимаю мой организ не был готов к сильным нагрузкам. Спустя пару дней у меня заболели коленки,вернее сухожилия четырехглавой мышце бедра.Я отчетливо чувствовала жжение при нажатие на эту область.Обратидась к травматологу меня по стандартной схеме пролечили уколами нпвс,все прошло. Спустя пару недель на новый год я отправилась в клуб,потанцевала и на следующий день поняла что мои проблемы возвращаются.Так как были новогодние праздники я решила сама пропить нпвп,помогало,но начались побочки в виде обострения холецистита. Смена препаратов не помогла,приступы в правом боку были мучительные с температурой. Я поняла что так лечиться больше не получится. Дальше были мази ,физио магнит,лазер,уколы плазмы вокруг суставов,компресы с диклофенаком,ничего не помогало. На снимках мрт на январь был поставлен гонортроз 1 ст,незначительный синовит. Все ревмопробы отр,скв тоже отр,хламидия,уреоплазма микоплазма отр. Ерсиния тоже отр,ОАК лимфоциты выше нормы на 1 десятую. Мочевая в норме,соэ срб норма. Кфк норма. Поняв что по месту жительства врачи ничего предложить не могут обратилась в нии ревматологии. Сделали узи синовита нет,я не поверела переделала мрт так там тоже ничего нет. Врач поставила теносиновит и назначила обколоть суставы дипроспаном. На это я пока не решилась,но и что делать не знаю. Боль у меня странная,жжет мышцы и сухожилия выше колена,там я вижу припухлось,которая не подтверждается обследованиями.Я нахожусь в тупике,ничего не проходит с нового года.Стоит ли колоть дипроспан вокруг суставов? Получается он снимит воспаление,но при этом плохо повлияет на соединительную ткань. Получается колоть то его будут в сухожилия? Есть ли еще варианты лечения для меня?
Я пока от дипроспана отказалась.Недавно пришлось много походить и обострилось все ужасно сухожилия болят так что до туалета дойти проблема. Сдала анализы ОАК лимфоциты 40 при норме до 37. Мочевая кислота 354 при норме до 350. Что делать дальше к какому врачу идти,сил нет терпеть эту боль и жжение.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте диск с результатами МРТ.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Направленность лечения- противоболевое, противовоспалительное, хондропротекторное.Инъекцию дипроспана можно сделать внутримышечно.В лечебный комплекс необходимо добавить терафлекс или хондра-сила или др. препарат, содержащий хондроитинсульфаты и гиалуроновую кислоту.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
С инъекциями и обкалываниями я бы повременила, т.к причина болей не уточнена.
Для начала прикрепите в сообщение заключения МРТ и лабораторной диагностики  (в виде фото).