ЛЕЧЕНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ МЕНИСКА
№904034 Лечение повреждения мениска
Максим Муж., 25 лет. Россия Нижний Новгород
29.02.2016 20:25
Добрый день!
Подскажите, после серии МРТ обнаружило повреждение внутреннего мениска 2 по Stoller. Врач назначил ЛФК, хондропротекторы. Все это пожизненно два раза в год.
Подскажите, можно ли как то восстановить мениск?
Может мне стоит поделать уколы дополнительные или еще какие не то меры предпринять?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава, консервативная терапия малоэффективна.
Время создания: 01 Марта 2016 11:55
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Поврежденный мениск не восстановит прежнюю форму. Показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 01 Марта 2016 14:38
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Артроскопия – метод эндоскопического выполнения операции на суставах. ... Также, вследствие артроскопии рубцы остаются менее заметными, благодаря незначительной величине надрезов. . Операции выполняются
при помощи очень тонких инструментов и специальной оптики, соединенной с цифровой видеокамерой.
Во время операции хирург видит на мониторе все, что происходит в данный момент в
суставе, с большим увеличением – от 40 до 60 раз. Использование современных инструментов и
высокочувствительной оптики позволяет выполнять тончайшие манипуляции на коленном суставе
с минимальным повреждением окружающих структур и самого сустава – и все это через 2–3 небольших
разреза. Это сокращает процесс послеоперационного восстановления, так как степень повреждения соединительных тканей намного ниже, чем
в случае с открытой операцией.После подобной операции пациент обычно выписывается  через 3 дня.
Время создания: 01 Марта 2016 23:49
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это лечится оперативно.
Время создания: 02 Марта 2016 06:03