БОЛЬ В ЛЕВОМ ПЛЕЧЕ
№955647 Боль в левом плече
Ирина Жен., 39 лет. Россия Москва
19.01.2017 00:35
Здравствуйте, глубокоуважаемые доктора! У моей мамы, 63 лет, около месяца назад появилась боль в области левого плечевого сустава при поднятии вверх и отведении назад. В покое боль стихает. Обратилась в поликлинику по месту жительства, проведено рентгенологическое исследование, по которому, со слов врача-хирурга, изменений не выявлено. Назначено: АРКОКСИА в течение 7 дней. После приема изменений в самочувствии нет.
Подскажите, пожалуйста, каков план обследования, куда можно обратиться по данному вопросу?
Заранее огромное спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К неврологу. Плече-лопаточный периартрит. И лучше сделать МРТ сустава.
Время создания: 19 Января 2017 09:29
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, наиболее вероятно развитие плечелопаточного периартрита. Если на R-снимке в прямой и аксиальной проекции патологии нет, то дообследование в объёме МРТ плечевого сустава и шейного + верхне-грудного отделов позвоночника (тел. 915 015 4657). Далее со снимками к ортопеду. Можете обратиться в нашу Клинику.
Время создания: 19 Января 2017 09:40
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Стоит выполнить МРТ и очно показаться травматологу- ортопеду.
Время создания: 19 Января 2017 09:45
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Симптомы плече-лопаточного периартрита - раз на снимке ничего не видно,то информационо-волновая терапия,электромагнитная терапия- то что нужно
Время создания: 19 Января 2017 10:21
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина - плече-лопаточный периартрит, тендинит сухожилия длинной головки бицепса и надостной мышцы. Выполните МРТ сустава и пройдите курс физиолечения и местное лечение втирать в точки болезненности ДИП рилиф гель.
Время создания: 20 Января 2017 05:13
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Лечение плече лопатой ногой периметра длительное. Обязательно должно включать лечебную физкультуру.
Время создания: 20 Января 2017 08:33
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо выполнить МРТ сустава. Для подавления боли и воспаления- противовоспалительные мази- индометацин, диклофенак и др. мази для суставов,
инъекции мовалис, дексалгин, кетонал, кетанов, дексаметазон, дипроспан и др., хондропротекторы ( препараты, содержащие хондроитинсульфаты и гиалуроновую кислоту- артра-сила, терафлекс, джоинт-флекс, хондроитиновый комплекс  и др.
Время создания: 23 Января 2017 01:01
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Уже сразу начните применять вольтарен-это уменьшит боли.
Выполните МРТ плечевого сустава, с результатом к неврологу, а затем к реабилитологу.
Время создания: 23 Января 2017 23:40