РЕГУЛОН - ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ

№248139 Регулон - пропуск таблетки
Наталия Жен., 34 лет. Сочи
Здравствуйте! Пью «Регулон», в этом месяце на 10-ой таблетке была рвота (повысилось давление) один раз через 3 часа после приема таблетки и еще один раз наутро. В инструкции прочла, что надо принять таблетку из другой пачки, но в аптеке «Регулона» не оказалось. В итоге просто допила свою пачку до конца, дополнительно предохраняясь.
Таблетки закончились в субботу, сегодня понедельник, началось мажущее кровотечение.
Как быть сейчас? Начинать новую пачку и предохраняться дополнительно в течение 7 дней? Или подождать положенные 7 дней перерыва и начать потом, как обычно? И предохраняться ли дополнительно в этот 7-дневный перерыв? Спасибо.
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Мазня - побочный эффект препарата, тоже повышение АД и рвота. Вам нужно прекратить его прием и обратиться к гинекологу.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. Сделайте перерыв в приеме РЕГУЛОНА на месяц (он все равно обязателен каждые 6 месяцев) и обратитесь к гинекологу для консультации.