ПРИЕМ ЦИ-КЛИМА ПРИ МЕНОПАУЗЕ

№250098 Прием ци-клима при менопаузе
Александр Муж., 50 лет. Россия Кирово-Чепецк
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 47 лет. У меня менопауза, (начались приливы, которые очень плохо переносятся (плохо сплю, просыпаюсь в поту, потом мерзну) врач гинеколог выписал мне ци-клим, но не все рассказала об этом препарате.
Мне хотелось бы узнать для чего он выписывается:
1. Для чего он выписывается, чтобы легче переносились приливы или чтобы возобновились месячные циклы (у меня они со сбоями, через 2, 3 месяца)
2. Полнеют от него или нет.
3. Как их правильно принимать: разжевывать или проглатывать целыми и во время приема пищи или перед едой.
4. Почему нужно вести активный образ жизни для лучшего усвоения таблеток. А если у меня сидячая работа,а я принимаю утром и вечером, значит они не усваиваются?
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Ци-клим рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище общеукрепляющего действия для женщин в климактерическом периоде.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Принимать по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Курс приема не менее 3 месяцев. При длительном приеме действие препарата усиливается. После 6 месяцев регулярного применения рекомендуется проконсультироваться с врачом или сделать перерыв.

Препарат предназначен для женщин с климактерическим синдромом и перенесенным хирургическим вмешательством на органах репродуктивной системы, при наличии других эстрогенозависимых нарушений перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. ЦИ-КЛИМ - парафармацевтические средства; альтернатива заместительным гормональным препаратам в климактерический период у женщин. Обладают эстрогеноподобным действием, снижают проявления климактерического синдрома и ускоряют обновление клеток кожи, увеличивая содержание коллагена и гиалуроновой кислоты. Эффективны у женщин с климактрическим синдромом, а так же после перенесенного оперативного вмешательства на органах репродуктивной системы. На вес не влияет. Принимают по 1 таблетке 2 раза в день во время еды не разжевывая.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ци-клим - альтернатива заместительным гормональным препаратам в климактерический период у женщин. Обладают эстрогеноподобным действием, снижают проявления климактерического синдрома и ускоряют обновление клеток кожи, увеличивая содержание коллагена и гиалуроновой кислоты. Эффективны у женщин с климактрическим синдромом, а так же после перенесенного оперативного вмешательства на органах репродуктивной системы. На вес не влияет. Принимают по 1 таблетке 2 раза в день во время еды не разжевывая.