ОБЖОРСТВО

№250873 Обжорство
Ольга Жен., 18 лет. Москва
Здраствуйте. Долгое время я худела и сидела на разных диетах и занималась спортом я убрала 6 см в талии и 6 см в бедрах, было - 64-96. стало 58-90, одно время весила 54.5 - 55 кг при росте 175 см. Долгое время я постоянно чувствовала себя голодной, но теперь я сорвалась, и уже нет силы воли. Все время хочется есть и ем сколько хочется, при чем все подряд, мне ужасно стыдно за саму себя, очень боюсь, что если все будет так продолжатся то опять стану 59 кг и вернется ненавистный жирок. Мне кажется, что когда я ем сколько хочу у меня лучше настроение и больше сил, а еще у меня проблемы с циклом, но прекрасно понимаю, что у меня просто нет силы воли. За последние 3 месяца, с тех пор, как бросила диету я уже набрала 1 кг. Подскажите как мне себя контролировать себя. И существуют лисредства для снижения аппетита? Взаранее спасибо.
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вы напрасно морите себя голодом. У вас был нормальный вес. И с циклом проблемы из-за снижения веса. Прекратите измывательство над собой.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Ваш индекс массы тела находится в нижней границе нормы, даже при весе 60 кг. Проблемы с циклом у Вас из-за Вашего неправильного похудания. Вам надо обратиться к гинекологу для обследования. И к психотерапевту для выяснения реальных причин недовольства собой.