МИНИМАЛЬНЫЙ ВЕС

№257567 Минимальный вес
Марина Жен., 18 лет. Минск
Здраствуйте. При росте 175 я вешу 56-57 кг и хотелось бы немного сбросить, чтобы выглядеть очень стройной. Какой минимально допустимый вес при таком росте до которого можно худеть?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Марина, уже сейчас у вас ве на нижней границе нормы. Еще чуть-чуть и будет уже недостаточность питания, которая может привести к опасным осложнениям.
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Марина.

Многие современные девушки худеют не просто до идеального веса (обычно рассчитанного по усредненной формуле), но и, обязательно, чуть-чуть больше. Врачи доказали, что женщины, имеющие небольшой избыток веса - намного здоровее, чем те, у кого вес идеален. Формулы идеального веса для женщин часто искусственно занижены. Те же, кто имеет вес ниже нормы и просто гробят и себя, и здоровье будущего потомства.
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Высчитайте норму вашего веса
http://www.hudeemvmeste.ru/imt.htm
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина. Ваш вес уже недостаточен.