БАДЫ И АЛЛЕРГИЯ

№371343 БАДы и аллергия
Nina Жен., 54 лет. США Venice
Здравствуйте. Я принимаю Метимазол от повышеной функции щитовидки и ИНУЛИН- форте и у меня сильная чесотка с припухлостью после чесания. Может ли это быть аллергия на Инулин? До этого я принимала Метформин вместо Инулина и чесотки не наблюдалос, .затем я решила его заменить на Инулин-фоте , т. к. у меня не высокий сахар в крови. Скажите пожалуйста, а вообще стоит ли принимать Инулин-как сахоропонижающее средство, ведь он же содержит крахмал? И от чего все-таки у меня чешется тело? Может от Меттимазола?
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Нина. Метимазол может давать кожную сыпь. Но, если сыпь появилась именно после начала приема ИНУЛИНА ФОРТЕ, то стоит его отменить. Кстати, препарат абсолютно не является заменой МЕТФОРМИНУ.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Инулин-форте (Вы не указали конкретного производителя) содержит компоненты, часть из которых в состоянии вызвать аллергическую реакцию в НЕ ЗДОРОВОМ организме (как видно, у Вас тиреотоксикоз вследствие гиперфункции щитовидной железы и возможный сахарный диабет (?) II типа.Эти не столь прямо взаимосвязанные состояния - всего лишь вершина огромной пирамиды патологий, называемой ГОМОТОКСИКОЗ.Появившийся у Вас дерматит - следствие конфликта больного организма, с принимаемыми Вами препаратами.Для фундаментального и безопасного БЕЗЛЕКАРСТВЕННОГО самостоятельного лечения, следует обязательно очищать все системы организма от аутотоксинов, принимать антиоксиданты, пробиотики, структуризаторы внутриклеточной воды, иммуномодуляторы - т.е. активно ЛЕЧИТЬ организм, а не только насыщать его продуктами метаболизма лекарств.
Зайдите на сайт врача-валеолога врач-валеолог А.Рылов - там есть ответы на Ваши вопросы.