МУМИЁ

№54810 Мумиё
Игорь Иванович Муж., 53 лет. Москва
Большое спасибо, Алла Александровна и Екатерина Владимировна, за дипломатичные ответы.
Уточнение для Аллы Александровны: у меня целый букет болячек позвоночника - остеохондроз, лордоз, спондилез. Врач порекомендовал пить "кальций актив" и мумие алтайское (потому что меньше подделок) и назначил специальный комплекс физических упражнений. А на форумах в Интернете народ рекомендует и принимает мумиё Шиладжит и еще какое-то киргизское мумиё.
Что же Вы посоветуете? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Игорь Иванович, при данной патологии рекомендую патогенетически оправданную терапию хондропротекторами, которые, кстати, проверены в клинике и используются успешно при различных остеохондропатиях: Джойнтфлекс + Кальцимакс + Бурдок-С + Ивлаксин(программа "гибкие суставы"). При данной терапии Вы будете использовать препараты гарантированного качества, нацеленные на ту патологию, которая Вас больше всего в данный момент, как я понимаю, волнует. Конечно, любой пациент прежде всего, нуждается в очном осмотре врача(т.к. одних только артритов более 30 видов), т.к. лечение всегда должно быть индивидуальным и комплексным(системным).Обращайтесь