КАПСУЛЫ ПРИ ВАРИКОЗЕ
№580794 Капсулы при варикозе
Ксения Жен., 32 лет. Россия Москва
10.05.2012 16:56
Здравствуйте. 1.5 года назад мне сделали склеротерапию, выпирала вена( после беременности). Все это время ничего не беспокоило, 2 недели назад уже к середине дня чувствую мурашки, тяжесть, отеков нет вообще, но выше того места,где удалили вену стала немного набухать другая вена, когда длительно мажу гелями (тромблесс, венолайф)-вена как бы пропадает. Никаких вмешательств пока проводить не хочу, тем более до сих пор не рассосалось темное пятно после склер-ии. Вопрос такой: я хочу пропить капсулы, венотоники. Курсами. Посоветуйте, какие купить в аптеке, может быть вместе с гелем. Без Узи. Выбор большой, но сама препарат выбрать не могу. Пожалуйста, посоветуйте препарат заочно. Они все растительные,не думаю, что в этом есть что-то криминальное. Мне 32года. Спасибо большое заранее!!!!!

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Ксения. Вы ничего не указываете про компрессионные колготки, которые, как правило, рекомендуется носить после склеротерапии и вообще при проблемах с венами. Во время склеротерапии желательно использовать компрессионный трикотаж 2 функционального класса (ВЕНОТЕКС, РЕЛАКСАН). Из БАДов, например, ДОППЕЛЬГЕРЦ ВЕНОТОНИК, ВЕНОЗОЛ.
Время создания: 11 Мая 2012 10:35
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Все же хорошие венотонизирующие таблетки (Флебодия, Детралекс) назначаются после консультации с врачом + компрессионное белье обязательно.
Время создания: 12 Мая 2012 07:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения
Время создания: 11 Марта 2021 18:35