ОЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЕС

№547781 Оень большой вес
Татьяна Кулик Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, мне 26 лет. В данный момент мой вес 118 кг, в январе прошлого года была 141 кг. худела с помощью подсчета калорий, в первые пять месяцев похудела на 23 кг, но в итоге не получается закрепить вес. Большой был всегда, попытки похудеть были и в принципе в результатом, но никогда не получалось сохранить вес. Был так же опыт установления в желудок баллона, эффект тоже был, но последствий больше. Хтела узнать насколько эффективны хирургические методы именно в плане закрепления веса. Потому что проблемы в принципе все решаемы, но если привычки и образ жизни остались прежними. И какие показания и противопоказания к таким радикальным мерам.
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Хирургические методы снижение веса самые эффективные, дают эффект на десятки лет. У Вас такими операциями занимаются Шевела и Анищенко. Можете обратиться к нам, возможно у нас операция даже окажется дешевле. Скорее всего Вам показано гастрошунтирование лапароскопическое.
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Добрый день Татьяна, извиняюсь за поздний ответ. Баллонирование желудка дает временную потерю массу тела, и если хватает силы воли то эффект остается на всю жизнь. Хирургические методы более эффективны и рассчитаны на всю жизнь. Показания к операции определяются индексом массы тела. Расчитать ИМТ можно на нашем сайте www.lishniives.ru. Если ИМТ больше 35 то любая из бариатрических операций Вам показана. Противопоказания это все воспалительные заболевание желудка. Перед операцией мы Вас полностью обследуем что бы исключить все риски. Приходите на бесплатную консультацию. Записаться на консультацию можно по тел 642-22-89