ВОПРОС АКУШЕРУ -ГЕНИКОЛОГУ

№185743 вопрос акушеру -геникологу
татьяна Жен., 40 лет. россия москва
мне 40 лет, мужу 38.у меня второй брак.от первого брака сын 18 лет и дочь 16лет.у супруга детей нет и он очень хочет,чтобы я родила.я не против,но очень боюсь родить ребенка с откланениями,т.к. лет нам уже не мало.как быть?подскажите,пожалуйста!
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В первую очередь проконсультируйтесь у генетика. После 35 лет у женщины несколько повышается риск рождения ребенка с врожденными аномалиями.
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Конечно можно планировать беременность. Главное скрининг УЗИ + гормоны крови на 11-12 неделе.