Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Другое / Бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№207412 Бесплодие
Ольга Жен., 28 лет. Россия Иркутск
23.12.2009 11:16
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ (20 день цикла, принимаю Достинекс-микроаденома гипофиза и Фемостон 2/10-гипоплазия эндометрия). Тело матки: 5,5 * 4,7 * 6,7 см, размеры незначительно увеличены, расположено в anteflexio, контуры ровные, структура миометрия не изменена. Очаговые изменения не обнаружены. Эндометрий: повышенной эхогенности, толщина М-эхо 0,9 см, контуры четкие, ровные, линия смыкания слоев визуализируется четко, структура гомогенная.
Шейка матки: Очаговые изменения не обнаружены.
Яичники: Правый яичник: размеры 3,8 * 3,1 * 3,0 см, увеличены, объем 17,67 см в кубе, контуры ровные, четкие. В структуре по периферии около 10-12 мелких фолликулов до 0,6 см и желтое тело d=2,1 см, в режиме ЦДК с кровотоком в виде яркого сосудистого кольца.
Левый яичник: размеры 3,6 * 2,2 * 2,4 см, в пределах нормы, объем 9,5 см в кубе, контуры ровные, четкие. В структуре по периферии около 10-12 мелких фолликулов до 0,4 см.
Маточные трубы не визуализируются.
В позадиматочном пространстве свободной жидкости не определяется.
Подвздошные лимфоузлы не визуализируются.
Очень долго не было овуляции, возможна ли беременность с таким УЗИ?
Очень Вам благодарна, с уважением.

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ольга!
Если овуляции нет, то беременность наступить не может. В такой ситуации нужно стимулировать овуляцию лекарственными препаратами. Перед этим нужно убедиться, что маточные трубы проходимы и спермограмма мужа в норме.
Время создания: 23 Декабря 2009 16:47