ПРОВЕРКА НА ПРОХОДИМОСТЬ МАТОЧНУЮ ТРУБУ

№372780 Проверка на проходимость маточную трубу
Ника Жен., 29 лет. Владивосток
Подскажите, пожалуйста, четыре месяца назад была правосторонняя внематочная беременность. Делали лапароскопию, удалили правую трубу. В заключении написали про левую трубу : «длинной 12 см, извилистая. В просвете левой маточной трубы небольшое кол-во крови - ретроградный заброс, что говорит о ее проходимости. Черобразный отросток не изменен.» Диагноз: «правосторонняя внематочная беременность, прервавшаяся по типу трубного аборта. Овариоцеле с обеих сторон 3 ст. Наружный генитальный эндометриоз 1 ст».
Необходимо ли перед планированием беременности проверить оставшуюся трубу на проходимость?
Спасибо за ответ!
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Помимо тщательного и комплексного гтинекологического исследования (тем более в виду планируемой беременности!), следует ПРОВЕРИТЬ ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ВСЕГО ОРГАНИЗМА!, а не только гинекологическую сферу.
Реальный, ДОСТОВЕРНЫЙ и полноценный вариант - исследование методами АМСАТ, ВАЛЕОСКАН, ИМАГО.Простите, но к 29 годам, да еще при перечисленных патологиях - полного здоровья НЕ БЫВАЕТ - а это реальная угроза для беременности.