Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Другое / УЗИ матки
УЗИ МАТКИ
№374982 УЗИ матки
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
19.12.2010 17:05
Здравствуйте,было проведено УЗИ м.таза на 6 день цикла.УЗИ показало интрамуральную леймиому размером 1.4 на 1.4.Все остальные показатели в норме,правда не видно на 6 день цикла доминантный фолликул.Скажите,что предпринять по поводу миомы,и нормально ли то,что фолликула доминирующего не видно на данный день цикла.Может ли он появиться позже?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если в данный момент Вы не планируете беременность, возможен прием ОК с целью профилактики роста миоматозного узла. Если в данный момент Вы планируете беременность, ничего предпринимать не надо, узел зачатию не препятствует. Фолликул еще может появиться. Повторите УЗИ через 3-4 дня.
Время создания: 19 Декабря 2010 17:12
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Миома матки сама по себе не препятствует зачатию. По поводу дальнейшей тактики наблюдения и лечения проконсультируйтесь с гинекологом очно. Наличие доминантного фолликула отслеживайте в течение цикла (УЗИ мониторинг фолликулогенеза). 6 день ещё рановато для достоверной визуализации доминантного фолликула.
Время создания: 19 Декабря 2010 17:38
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Выявленное состояние (интрамуральная лейомиома) требует постоянного и активного наблюдения специалистов (гинеколог, гинеколог-онколог, гинеколог-эндокринолог) и инструментальных динамичных исследований. Самоуспокаиваться не следует, но уже сейчас в целях профилактики прогрессирования процесса и реабилитации, следует регулярно принимать иммуномодуляторы, иммуноинформаторы, антиоксиданты, пробиотики (согласовав с лечащим врачом).
Время создания: 19 Декабря 2010 18:48