НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ

№375103 Нет беременности
Татьяна Жен., 26 лет. РФ Чита
Помогите пожалуйста, 2,5года назад был выкидыш на сроке 5-6 недель (прочистили), потом воспалительные... И до сих пор не могу забеременнеть, у него все в норме. У меня 1год назад обнаружили вирус ВПЧ (ПЦР), прошла лечение два раза, но результаты минимальные,т.ж. у меня эрозия шейки матки, в остальном все обследовала кроме гармонов и УЗИ овуляции. При всем при этом у меня сын от первого брака 7 лет. Подскажите, что делать и возможна ли с моими болячками беременность? И нужно ли сдавать анализ на гормоны (гормоны щит.железы есть) и делать УЗИ для определения овуляции, если да ,то как это правильно называется. Спасибо зарание!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Исследование гормонального фона в плане обследования при бесплодии обязательно. Ультразвуковой мониторинг фолликулогенеза - по назначению лечащего врача. Тактику обследования необходимо обсудить с лечащим врачом. Только он может определить необходимый объём исследования. Спермограмму партнёра - обязательно.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Помимо клинических стандартных исследований, определяемых лечащим врачом, следует основные усилия направить на лечение вируса папилломы человека (ВПЧ) методами ЧРТ (частотно-резонансной терапии) и на восстановление иммунитета. Другая задача, несложно решаемая - эндоэкологическая санация (очищение систем организма), а также нормализация функций печени и кишечника.Все это делается нефармакологическими методами и препаратами, соответственно требует времени и терпения.Полагаться исключительно на лекарственную терапию - наивно. Зайдите на мой сайт и почитайте о том, что Вы не найдете при обращении к методам стандартной фармакологической медицины.
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Тестостерон, 17- ОН, Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.