НЕПРОХОДИМОСТЬ МАТОЧНЫХ ТРУБ
№417852 непроходимость маточных труб
ольга Жен., 26 лет. россия калининград
05.03.2011 09:06
Здравствуйте! мне 26 лет. Детей нет. 5 лет назад мне сделали апоплексию правого яичника,( причиной была киста правого яичника). сейчас хотим с мужем завести ребенка, но уже 3 месяца ничего не получается. Я прошла анализы на гормоны, сделала узи - все в норме. Неделю назад сделала ГСГ : результат непроходимость правой трубы( причина, сказали, спаечный процесс). Скажите можно ли забеременеть с проходимостью одной маточной трубы,можно ли обойтись без операции ( Лапароскопии).

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если в течение полугода беременность не наступит, видимо следует сделать лапароскопию.
Время создания: 05 Марта 2011 14:33
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
Решите с гинекологом нет ли сейчас инфекции или воспаления, если надо пролечитесь. Может стоит подлечиться физиопроцедурами , курортолечением , если есть конечно возможность
Время создания: 07 Марта 2011 09:46